UA
 

В Хорватии впервые проводят электронную перепись населения

Текст: ,  13 сентября 2021, 21:23
0
738
В Хорватии впервые проводят электронную перепись населения
Фото: pixabay.com
В Хорватии впервые проходит электронная перепись населения

Перепись пройдет в два этапа - первый закончится 26 сентября, а второй будет завершен 17 октября.

В Хорватии началась электронная перепись населения - ее впервые проводят полностью в цифровом формате. Об этом сообщает Večernji list в понедельник, 13 сентября.

"С сегодняшнего дня до 17 октября проводится перепись населения, домашних хозяйств и квартир - наиболее полное и комплексное статистическое обследование, которое впервые будет проводиться "без бумаги", т.е. полностью цифровой, в два этапа", - сказано в материале.

В рамках первого этапа (до 26 сентября) граждане могут самостоятельно вносить в анкету данные о своей квартире и домашнем хозяйстве путем самопроверки, и она будет содержать в общей сложности 60 вопросов, на которые отвечает один человек из домашнего хозяйства.

На втором этапе (до 17 октября) перепись будут проводить регистраторы на местах путем личного опроса. Через портативные компьютеры они составят список всех переписных единиц, которые не были внесены в список ранее. При этом перепись не будет подсчитывать граждан, которые проживают за рубежом.

"Цель переписи не состоит в том, чтобы подсчитать всех граждан страны в мире, а подсчитать население, проживающее в стране, в соответствии со строго определенными международными определениями", - сказано в сообщении.

Отмечается, что первые результаты будут опубликованы не позднее, чем через 60 дней после окончания переписи.

Напомним, что в ООН настаивают на переписи населения в Украине. Последнюю перепись населения страна проводила в 2001 году. Позже Украина пропустила серию переписей по всему миру в 2010 году.

При этом перепись населения в Украине планируют на 2023 год. На подготовку к проведению переписи населения Украины в 2023 году планируется выделить около 83 млн грн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Хорватиянаселениеперепись населения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии