UA
 

В вакцине Pfizer нашли неизвестные примеси

Текст: ,  14 сентября 2021, 17:02
1
12592
В вакцине Pfizer нашли неизвестные примеси
Производителя просят провести расследование

Частицы неизвестного белого вещества обнаружили японские медики в ходе вакцинации. Аналогичные случаи были зафиксированы в нескольких городах.

В японском городе Сагамихара (префектура Канагава) эксперты обнаружили инородные вещества в вакцине компаний Pfizer и BioNTech. Об этом во вторник, 14 сентября, сообщил телеканал NHK.

Отмечается, что медперсонал на трех разных пунктах выявил 18 доз вакцины, где в ходе визуального осмотра обнаружил частицы неизвестного белого вещества. Во всех случаях вакцинация этими дозами не проводилась.

Еще один аналогичный случай обнаружения инородного вещества в вакцине Pfizer был зафиксирован днем ранее в городе Камакура. Власти обоих городов обратились к производителю с просьбой провести расследование.

Ранее Минздрав Японии объявил о приостановке использования около 1,63 млн доз вакцины американской компании Moderna. Сообщалось, что вакцины с примесями были произведены на территории Испании, размер частиц достигает нескольких мм. На момент обнародования заявления Минздрава местные власти уже ввели жителям страны порядка 170 тыс. доз вакцины из партии, в которой затем были обнаружены примеси.

Проведенное японской фармацевтической компанией Takeda Pharmaceutical расследование показало, что частицы оказались элементами производственного оборудования из нержавеющей стали. Отмечалось, что они не несут угрозы здоровью человека, даже если попадут в организм вместе с вакциной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЯпонияЛекарственные препаратывакцинавакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии