UA
 

Теракт в Афганистане: талибы насчитали почти 50 погибших

Текст: ,  8 октября 2021, 19:33
2
5560
Теракт в Афганистане: талибы насчитали почти 50 погибших
Фото: twitter.com/Haiderri_tweets
Теракт в мечети Афганистана: 46 человек погибли

Ни одна из террористических группировок еще не взяла на себя ответственность за взрыв в мечети.

В провинции Афганистана Кундуз террорист-смертник атаковал мечеть - погибли 46 человек, более 140 пострадали. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 8 октября.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность. Взрыв прогремел после нескольких нападений, в том числе в мечети Кабула. Однако тогда "Исламское государство" взяло на себя ответственность.

"Сегодня днем произошел взрыв в мечети наших соотечественников-шиитов ... в результате чего ряд наших земляков были убиты и ранены", - сказал официальный представитель талибов Забихула Муджахид.

По данным агентства Бахтар, находящегося под руководством министерства информации, в результате нападения 46 человек погибли, 143 получили ранения.

Напомним, что ранее в Кабуле произошел взрыв возле мечети. В результате взрыва возле мечети Идгах в столице Афганистана погибли 12 человек, еще 32 человека получили ранения.

Также сообщалось, что в Афганистане в религиозной школе прогремел взрыв. Инцидент произошел в провинции Хост в медресе Мазхар аль-Улюм во время собрания студентов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистантерактТерроризмтеррористытеракты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии