UA
 

Минюст Грузии опроверг слова врача Саакашвили о его здоровье

Текст: ,  11 октября 2021, 02:23
0
3987
Минюст Грузии опроверг слова врача Саакашвили о его здоровье
С начала голодовки Михаил Саакашвили находится под наблюдением врачей, говорят в ведомстве

В ведомстве утверждают, что информация врача экс-президента об ухудшении его здоровья из-за голодовки не соответствует действительности.

Жизненные показатели у экс-президента Михаила Саакашвили, который десятый день голодает в тюрьме Рустави, соответствуют норме. Об этом говорится в сообщении Специальной пенитенциарной службы Министерства юстиции Грузии, обнародованном в воскресенье, 10 октября, в Facebook.

В ведомстве утверждают, что информация врача Саакашвили об ухудшении здоровья политика, распространенная в СМИ, не соответствует действительности.

"Михаил Саакашвили получает назначенные медикаменты. К этому времени его здоровье удовлетворительное. В частности, давление - 120/90, пульс - 90, глюкоза - 101", - заявили в Минюсте и добавили, что с начала голодовки экс-президент находится под наблюдением врачей.

Напомним, 7 октября адвокат Саакашвили после встречи с клиентом сообщил, что тюремная администрация сознательно создает его подзащитному бытовые проблемы, в частности ему не дают матрас и телевизор.

В ответ на это Пенитенциарная служба Грузии заявила, что информация адвокатов является ложью, поскольку, по их словам, Саакашвили спит на матрасе и пользуется телевизором, "который приобрел на собственные средства в магазине на территории Руставской тюрьмы".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиздоровьетюрьмаМинюстврачголодовкаСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии