UA
 

Глава Пентагона прибыл в Грузию перед визитом в Украину

Текст: ,  18 октября 2021, 10:46
0
1185
Глава Пентагона прибыл в Грузию перед визитом в Украину
Фото: Новости-Грузия
Остин проведет встречу в министерстве обороны с Бурчуладзе

Ллойд Остин посетит одну из военных баз в Грузии и примет участие в совместных учениях с участием американских и грузинских военнослужащих.

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в столицу Грузии в ночь на понедельник, 18 октября 2021 г. Главу Пентагона в аэропорту Тбилиси встретили министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе и посол США Келли Дегнан, сообщает издание Новости-Грузия.

Сегодня Ллойд Остин проведет в министерстве обороны встречу с Бурчуладзе, на которой будет обсуждаться оборонное сотрудничество между США и Грузией. Позже министры проведут совместную пресс-конференцию и сделают заявления для прессы.

Кроме того, в рамках визита Ллойд Остин встретится с грузинским премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Также министр обороны США посетит одну из военных баз Сил обороны Грузии и примет участие в совместных учениях с участием американских и грузинских военнослужащих.

Напомним, Ллойд Остин совершает турне по странам Европы. На этой неделе его также ждут в Украине и Румынии. А завершит он свою поездку в Брюсселе, где проведет переговоры с союзниками и партнерами на совещании министров обороны НАТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГрузияСШАПентагонМиноборонывидеоТбилисиминистр обороныОстин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии