UA
 

Медики рекомендовали госпитализировать Саакашвили

Текст: ,  19 октября 2021, 23:26
0
3461
Медики рекомендовали госпитализировать Саакашвили
Врачи посоветовали госпитализировать Саакашвили

Михаила Саакашвили во вторник посетил консилиум врачей, созданный по указу Минздрава Грузии.

Консилиум врачей министерства здравоохранения Грузии рекомендовал госпитализировать в целях профилактики заключенного бывшего президента Михаила Саакашвили, объявившего бессрочную голодовку. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает Интерфакс.

"По рекомендации состоявшегося консилиума после осмотра Саакашвили ему рекомендовано перейти в клинику для интенсивного наблюдения", - заявил Зураб Пагава - врач специально созданной группы медиков, которая во вторник осмотрела политика.

"Мы дали рекомендацию госпитализации, чтобы избежать осложнений состояния здоровья Саакашвили, которое может в любой момент ухудшиться", - пояснил Пагава.

Он добавил, что существует высокая вероятность осложнений для здоровья Саакашвили "Не в ближайшие часы, но в ближайшем будущем".

В свою очередь, личный врач Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что госпитализация политика может состояться в субботу, 23 октября.

"На госпитализацию должен дать согласие сам Саакашвили. Возможно, он будет госпитализирован в ближайшую субботу", - отметил Кипшидзе.

По его словам, состояние здоровья грузинского экс-президента сейчас стабильное, "такое же, как было вчера".

Известно, что бывшего грузинского лидера задержали 1 октября в Тбилиси после его возвращения в страну накануне выборов в местные органы власти. В отношении него возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы страны.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не помилует Михаила Саакашвили. Параллельно в прокуратуре Грузии заявили, что экс-президент Грузии проведет за решеткой как минимум шесть лет.

Как сообщалось ранее, Саакашвили перевели в одиночную камеру.

Саакашвили написал Зеленскому письмо

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиздоровьеМинздравМихаил Саакашвили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии