UA
 

Власти Грузии не пустили в страну украинского адвоката Саакашвили - СМИ

Текст: ,  27 октября 2021, 03:22
0
4635
Власти Грузии не пустили в страну украинского адвоката Саакашвили - СМИ
Фото: tbilisiairport.com
Украинского юриста выдворили из Грузии, не дав покинуть аэропорт после прибытия

По прилету в Тбилиси пограничники забрали у юриста паспорт и без объяснения причин посадили в самолет, направляющийся в Киев, утверждают медиа.

Защитника экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из Украины грузинские пограничники не пустили в страну. Об этом в ночь на среду, 27 октября, информирует Интерфакс-Украина со ссылкой на оппозиционные СМИ республики.

Отмечается, что адвокат, имя которого не указано, рассказал в эфире телеканала, что по прилету в Тбилиси пограничники забрали у него паспорт и без объяснения причин вернули в самолет, направляющийся в Киев.

"Сейчас я нахожусь на борту самолета, направляющегося из Тбилиси в Киев. Мой паспорт передали командиру самолета. Я хотел оказать адвокатскую помощь Саакашвили, но, к сожалению, я не могу этого сделать. Я возвращаюсь в Киев и буду разбираться, почему меня не впустили в Грузию", - цитирует издание заявление юриста.

Как сообщалось, в среду Саакашвили намерена навестить Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. Омбудсмен планирует узнать состояние здоровья политика и проверить условия его содержания.

В то же время премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что помещенный в СИЗО бывший президент симулирует голодовку, и спрогнозировал, что "этот маскарад и театр Саакашвили закончится 30 октября".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиаэропортТбилисиюристадвокатпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии