UA
 

Денисова посетит Саакашвили в грузинской тюрьме

Текст: ,  26 октября 2021, 20:25
0
1472
Денисова посетит Саакашвили в грузинской тюрьме
Фото: Telegram/Людмила Денiсова
Денисова встретилась с адвокатами Саакашвили

Омбудсмен намерена посетить бывшего президента Грузии, узнать о его самочувствии и проверить условия его содержания.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова посетит экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, находящегося в тюрьме в Грузии. Об этом омбудсмен сообщила в Telegram.

"Встретилась с адвокатами Михеила Саакашвили – Бекой Басилая, Димитрием Садзаглишвили и Шотой Тутберидзе. Защитники проинформировали меня о состоянии здоровья Михеила на 26-й день голодовки и необходимости оказания квалифицированной медицинской помощи в специализированном учреждении здравоохранения", - сообщила Денисова.

По ее словам, с адвокатами также состоялось рассмотрения уголовных дел в отношении бывшего грузинского лидера и соблюдение его процессуальных прав.

"Завтра буду иметь возможность лично посетить Михеила Саакашвили, узнать состояние здоровья и проверить условия его содержания", - добавила Людмила Денисова.

Напомним, Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави. Он объявил голодовку.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал бредом и провокацией заявление адвоката Николоза Гварамии, что власти якобы готовят ликвидацию его подзащитного Михеила Саакашвили в тюремной больнице.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилитюрьмаомбудсменДенисоваМихаил Саакашвилиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии