UA
 

Apple исправила карту с "российским" Крымом

Текст: ,  28 октября 2021, 05:04
2
7060
Apple исправила карту с  российским  Крымом
Фото: Unsplash
В Apple Music for Artists исправили карту с "российским" Крымом

Украина в одном из приложений была изображена без полуострова, но при этом он был на карте России.

Американская компания Apple исправила в приложении Apple Music для артистов свои карты с Крымом. Ранее полуостров обозначили как часть РФ. Об этом в среду, 27 октября в Facebook сообщило посольство Украины в США.

"Отличная новость от наших партнеров в компании Apple. Сегодня они сообщили в Посольство, что карты в приложении Apple Music for Artists, которые ранее содержали ложное изображение Крыма как части РФ, исправлены. Крым - это Украина", - говорится в сообщении.

Ранее сообщество Culture Ukraine поделилось в Instagram отображением карты Украины и России в приложении Apple Music for Artists. Оказалось, что зарубежным артистам, которые просматривают активность прослушиваний треков по странам, Крым показывали в составе России.  

Напомним, в мае ошибку с "российским" Крымом сделала известная французская газета Le Monde. Издание быстро исправило допущенную неточность.

Также сообщалось, что испанская телерадиокомпания RTVE опубликовала инфографику о распространении COVID-19, где Крым был обозначен частью РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКрымAppleДипломатияпосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии