UA
 

Халяльный и кошерный убой скота запретили в Греции

Текст: ,  28 октября 2021, 18:13
1
5106
Халяльный и кошерный убой скота запретили в Греции
Фото: pixabay.com
В Греции запретили халяльный и кошерный убой скота

Суд принял решение о запрете по иску Всегреческой федерации защиты животных и окружающей среды.

Госсовет Греции постановил запретить кошерный и халяльный убой скота. Об этом сообщает The Jerusalem Post в четверг, 28 октября.

Решение приняли по иску Всегреческой федерации защиты животных и окружающей среды, требовавшей отменить решение, исключающее убой согласно религиозной традиции из греческого закона, требующего в первую очередь обезболивания животных на бойне.

Как постановил Госсовет, был нарушен греческий закон об обязательном обезболивании и не соблюден должный баланс между благополучием животных и свободами евреев и мусульман.

В свою очередь глава Европейской еврейской ассоциации (EJA) раввин Менахем Марголин выразил возмущение решением. Он утверждает, что свобода совершения религиозных обрядов евреями подвергается прямой атаке по всей Европе со стороны институтов, обещавших защищать еврейские общины.

Марголин напомнил, что сначала кошерный убой был запрещен в Бельгии, затем в Польше и на Кипре, а теперь и в Греции.

Напомним, что ранее во Франции договорились принять беспрецедентный закон о защите животных. В стране запретят продажу собак и кошек в зоомагазинах, использование диких животных в цирках, а также разведение животных ради меха.

Также сообщалось, что в Германии владельцы собак заплатили рекордную сумму налогов. В ФРГ после появления дома собаки владелец должен зарегистрировать ее в налоговой инспекции по местожительству.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: едаживотныесельское хозяйствоИсламживотноеГрецияевреидомашние животныезащита животныхиудаизмзапретпищамусульманеЖестокое обращение с животными
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии