UA
 

Автомат Лукашенко выставили во Дворце независимости

Текст: ,  31 октября 2021, 15:46
12
11617
Автомат Лукашенко выставили во Дворце независимости
Фото: State TV and Radio Company of Belarus
Лукашенко с автоматом

Музейными экспонатами стали форма и символ ОМОНа, а также флаг "от патриотов Беларуси" с надписью "За Батьку" и скульптура от спецназа.

В экспозиции Дворца независимости в Минске - рабочей резиденции президента Беларуси - появился автомат, с которым Александр Лукашенко летал на вертолете 23 августа 2020 года, во время протестов в Беларуси.

Фото экспозиции опубликовал связанный с пресс-службой Лукашенко телеграм-канал Пул первого. "Пул уже знает, где в следующую экскурсию по Дворцу будет очередь из желающих сделать фото на память", - говорится в посте телеграм-канала.

Кроме автомата музейными экспонатами стали форма и символ ОМОНа, а также флаг "от патриотов Беларуси" с надписью "За Батьку" и скульптура от спецназа.

Центром выставки в официальной резиденции президента Белоруссии стала картина, которую Лукашенко подарила на день рождения дочь одного из сотрудников службы безопасности. 

"Где я бегал с Колей с автоматом", - описал Лукашенко сюжет картины, добавив, что "это такой был важный в моей жизни момент". "Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина", - отметил он.

Как сообщает белорусское государственное агентство Белта, экспозиция во Дворце независимости посвящена "прошлогодним событиям" в Беларуси.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкофотоавтомат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии