UA
 

Зеленский принял участие в открытии Конференции ООН по изменению климата

Текст: ,  1 ноября 2021, 17:59
2
723
Зеленский принял участие в открытии Конференции ООН по изменению климата
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский

В мероприятии ожидается участие около 120 мировых лидеров и глав правительств. Зеленский выступит на конференции 1 ноября.

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в официальной церемонии открытия Конференции ООН по вопросам изменения климата COP26, которая проходит в Глазго. Саммит СОР26 пройдет 1-2 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время открытия выступили премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, генсек ООН Антониу Гутерриш, а также общественные деятели и активисты, занимающиеся вопросами изменения климата.

В климатической конференции примут участие глава Белого дома Джо Байден, президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель. Всего же ожидается участие около 120 мировых лидеров и глав правительств.

Владимир Зеленский выступит на конференции 1 ноября.

Целью саммита COP26 является активизация усилий государств для достижения целей Парижского соглашения. То есть удержания прироста глобальной средней температуры на уровне значительно ниже +2°C от доиндустриальных показателей и направление усилий на ограничение роста температуры до +1,5°C от доиндустриальных уровней.

Также на саммите будет идти речь о существенном сокращении выбросов парниковых газов до 2030 года и достижения нулевого уровня выбросов к середине века.

Напомним, Зеленский прибыл в Великобританию на Конференцию с супругой Еленой. В Глазго провел встречу с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани. Собеседники обсудили возможность активизации двусторонней торговли. Также Зеленский переговорил с Ангелой Меркель. Они обсудили вопросы Донбасса, энергокризис, а также сотрудничество стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаООНклиматсаммитконференцияГлазгоизменение климатаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии