UA
 

В Нью-Йорке девять тысяч невакцинированных служащих отправили в отпуск

Текст: ,  2 ноября 2021, 10:28
0
1951
В Нью-Йорке девять тысяч невакцинированных служащих отправили в отпуск
Тысячи служащих в Нью-Йорке временно остались без работы из-за отказа вакцинироваться

Новые правила требуют, чтобы все сотрудники экстренных служб были вакцинированы, однако, многие отказывались от прививок и были отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Около девяти тысяч госслужащих Нью-Йорка, которые отказались вакцинироваться, были отправлены в неоплачиваемый отпуск. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил мэр Билл де Блазио, передает The Guardian.

С ноября в Нью-Йорке начало действовать требование на вакцинацию. Новые правила предполагают обязательную вакцинацию для сотрудников полиции, пожарных и других экстренных служб. В результате в пожарных частях не хватает людей, поскольку многие пожарные ушли на больничный в знак протеста.

"Пожарные части оставались открытыми, но 18 из 350 вышли из строя. Многие из них недоукомплектованы персоналом", - сказал комиссар по пожарной безопасности Даниэль Нигро.

По словам Нигро, "заболели" в Нью-Йорке приблизительно 2 300 пожарных.

"Эта нехватка персонала может прекратиться немедленно, если участники перестанут болеть, когда они не больны. Как только они опомнятся и перестанут использовать отпуск по болезни ненадлежащим образом, они смогут помочь не только горожанам, но и своим братьям и сестрам, укомплектовывающим части", - сказал он.

По состоянию на воскресенье каждый четвертый пожарный в Нью-Йорке не получил даже первую дозу вакцины, как требовалось. Каждый шестой полицейский и каждый шестой санитарный работник не вакцинирован от коронавируса.

Мэр города предупредил, что пожарные, которые симулируют болезнь, могут столкнуться с наказаниями, если это будет доказано.

Ранее сообщалось, что в США будут вакцинировать детей от 5 лет. В стране рассчитывают, что вакцинация от COVID-19 детей младшего возраста приблизит США к возвращению чувства "нормальной жизни".

Из Иордании депортируют невакцинированных иностранных работников

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАНью-ЙорквакцинациягосслужбаКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии