UA
 

В аэропорту столицы Вьетнама столкнулись два самолета

Текст: ,  2 ноября 2021, 10:40
0
2748
В аэропорту столицы Вьетнама столкнулись два самолета
Оба лайнера принадлежат авиакомпании Bamboo Airways

Оба лайнера будут подвергнуты тщательной технической проверке на предмет скрытых повреждений.

В международном аэропорту Нойбай столицы Вьетнама – Ханоя – столкнулись два пассажирских самолета. Об этом во вторник, 2 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на Управление гражданской авиации Вьетнама.

Указано, что инцидент произошел на земле. Никто не пострадал. В момент буксировки на рулежную дорожку готовившийся к вылету на южный остров Фукуок самолет Airbus A321 Neo задел задним крылом припаркованный лайнер Airbus A321. В результате столкновения Airbus A321 Neo получил небольшую вмятину на корпусе, а Airbus A321 – царапину в районе кабины. Оба лайнера принадлежат частной вьетнамской авиакомпании Bamboo Airways.

В Управлении гражданской авиации отметили, что инцидент не оказал серьезного влияния на работу аэропорта Нойбай. Все пассажиры и экипаж безопасно покинули аварийный борт и вылетели на остров Фукуок на другом самолете.

Оба лайнера перед продолжением их эксплуатации будут подвергнуты тщательной технической проверке на предмет скрытых повреждений.

Напомним, на испанском острове Тенерифе едва удалось избежать столкновения двух пассажирских самолетов. Лайнер компании Iberia уже находился посреди взлетно-посадочной полосы и был готов взлететь, когда другой самолет начал заходить на посадку на той же полосе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетстолкновениеВьетнамаэропортстолкновенияХанойсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии