UA
 

В Берлине погиб сотрудник посольства РФ

Текст: ,  5 ноября 2021, 14:05
12
6198
В Берлине погиб сотрудник посольства РФ
Фото: ru.wikipedia.org
Посольство РФ в Германии

Дипломат был аккредитован в Берлине с лета 2019 года как второй секретарь посольства. Немецкие спецслужбы считали его неофициальным сотрудником ФСБ.

Факт гибели сотрудника российского посольства в Берлине подтвердил официальный представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер. Он не сообщил никаких подробностей, сославшись на защиту персональных данных и информации, пишет Интерфакс.

Первым о гибели россиянина в столице Германии сообщил немецкий журнал Spiegel.

По данным издания, берлинские полицейские, которые охраняют здание посольства, 19 октября в 7:20 обнаружили безжизненное тело мужчины на дорожке перед одним из зданий посольства. Они вызвали скорую помощь, однако мужчину реанимировать не удалось.

Предположительно россиянин выпал из окна многоэтажного здания, входящего в посольский комплекс.

"35-летний гражданин, согласно официальному дипломатическому списку, аккредитован в Берлине с лета 2019 года как второй секретарь посольства. Немецкие службы безопасности считали его неофициальным сотрудником российской внутренней спецслужбы ФСБ", - сообщил Spiegel .

Напомним, ранее в Киеве на даче нашли мертвым дипломата. По предварительным данным, мужчина умер после падения с лестницы в собственном доме.

Также сообщалось, что была названа причина смерти украинского посла Андрея Бешты в Таиланде. По словам сына, его отец лег спать в 23.00 в субботу. В 4.30 утра он потерял сознание и вскоре умер.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиясмертьГерманияБерлиндипломатпосольство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии