UA
 

Новый мэр Нью-Йорка получит три первые зарплаты в Bitcoin

Текст: ,  5 ноября 2021, 14:06
0
2977
Новый мэр Нью-Йорка получит три первые зарплаты в Bitcoin
Эрик Адамс изучит перспективу создания городской цифровой валюты в Нью-Йорке

Пост Эрика Адамса появился в ответ на сообщение мэра Майами Фрэнсиса Суареса, который заявил, что хотел бы получить первую зарплату в Bitcoin.

Новоизбранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс планирует получить три первые заработные платы в Bitcoin, а в перспективе хочет сделать город центром криптовалюты. Об этом он написал накануне в Twitter.

"В Нью-Йорке мы всегда стремимся к большему, поэтому я планирую получить свои первые три зарплаты в Bitcoin, когда начну работать мэром. Нью-Йорк станет центром криптовалют и других инновационных индустрий! Только подождите!", – написал Адамс.

Его пост появился в ответ на сообщение мэра Майами Фрэнсиса Суареса, который заявил, что хотел бы получить первую зарплату в Bitcoin.

Ранее в беседе с Bloomberg Эрик Адамс заявил, что рассмотрит "препятствия для роста Bitcoin" в Нью-Йорке и изучит перспективу создания собственной городской цифровой валюты по аналогии с MiamiCoin.

Напомним, 2 ноября на выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от демократов, глава района Бруклин, бывший полицейский 61-летний Эрик Адамс. Он набрал более 70% голосов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАНью-ЙоркмэрBitcoinбиткоинкриптовалюта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии