UA
 

В Турции случилось землетрясение и упал метеорит

Текст: ,  9 ноября 2021, 13:10
1
6215
В Турции случилось землетрясение и упал метеорит
Фото: pixabay.com
Турцию всколыхнуло землетрясение

Подземные толчки повредили несколько зданий, никто не пострадал. Также люди обратили внимание на падение с неба неизвестного яркого объекта.

Центральную часть Турции всколыхнуло землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера. Об этом сообщает Yeni Safak во вторник, 9 ноября.

Землетрясение ощущалось в районе Мерам в провинции Конья. Оно произошло на глубине 6,82 километра от поверхности. Губернатор провинции заявил, что сообщений о жертвах не поступало, но были повреждены три заброшенных здания.

"На данный момент ничего неблагоприятного не обнаружено. Мы продолжаем мониторинг. За развитием событий будут следить и общественность будет проинформирована", - сказано в заявлении.

При этом накануне вечером жители городов по всей Турции наблюдали падение неизвестного яркого объекта, пишет Укринформ.

"В Анкаре, около 18.25, в небе появился большой яркий шарообразный объект, который довольно стремительно спустился к земле. После падения в небе остался след, исчезнувший впоследствии. Наблюдали это явление в районе Чанкая", - пишет агентство.

Также падение объекта наблюдалось в других районах Анкары, а также в Стамбуле, Конии, Измире, Сакарье, Анталии, Эскишехире, Денизли и Нигде. Очевидцы писали об этом в соцсетях и выкладывали видео с камер наблюдения, предполагая, что это был метеорит.

В свою очередь жители Конии заявили, что после падения почувствовали толчок, похожий на землетрясение.

Напомним, что ранее в Средиземном море зафиксировали сильное землетрясение. Эпицентр подземных толчков располагался в 149 километрах от греческого острова Карпатос с населением примерно 6,5 тысяч человек.

Также сообщалось, что возле Курильских островов зафиксировали пять землетрясений. Эпицентр самого сильного подземного толчка находился в 160 километрах к югу от города Северо-Курильск.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурцияЗемлетрясенияметеоритземлетрясение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии