UA
 

При тюремном бунте в Эквадоре погибли десятки заключенных

Текст: ,  14 ноября 2021, 00:26
0
2892
При тюремном бунте в Эквадоре погибли десятки заключенных
Фото: twitter.com/WNMAlert
В тюрьме города Гуаякиль произошел второй бунт за 1,5 месяца

Бунт начался в результате столкновений между соперничающими бандами. Волнения пресекли правоохранители.

В эквадорском городе Гуаякиль заключенные одного из самых больших пенитенциарных учреждений страны подняли бунт, жертвами которого стали по меньшей мере 58 человек. Об этом в субботу, 13 ноября, сообщил глава региона Гуаяс Пабло Аросемена.

Как указано, бунт начался в пятницу вечером в результате столкновений между соперничающими бандами. Заключенные использовали холодное и огнестрельное оружие, а также взрывчатку. Волнения пресекли правоохранители.

"По данным, которыми мы располагаем сейчас, 58 заключенных погибли, 12 заключенных были ранены и получают медицинскую помощь", - сообщил Аросемена.

В то же время 24 News HD со ссылкой на прокуратуру Эквадора информирует, что количество жертв бунта достигло 68, еще 25 заключенных получили ранения.

ВНИМАНИЕ! Фото и видео содержат сцены насилия и смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 16 лет, беременным и людям со слабой психикой

Напомним, в конце сентября в этой же тюрьме также случился бунт. Тогда были убиты 116 заключенных. Президент страны Гильермо Лассо подписал указ об объявлении чрезвычайного положения в пенитенциарной системе страны на 60 дней.

При бунте в тюрьме Гватемалы обезглавили заключенных

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: тюрьмавидеофотоЭквадорзаключенныйбунтзаключенныепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии