UA
 

Взрыв машины в Ливерпуле: полиция назвала инцидент терактом

Текст: ,  15 ноября 2021, 16:11
0
1368
Взрыв машины в Ливерпуле: полиция назвала инцидент терактом
Фото: Getty Images
Полиция объявила терактом взрыв машины возле больницы в Ливерпуле

Личность террориста установлена, но пока его имя и возможные мотивы не оглашаются. Взрывное устройство он изготовил сам.

В Великобритании полиция квалифицировала как теракт взрыв такси возле больницы в Ливерпуле. Об этом заявил представитель контртеррористического подразделения полиции Расс Джексон, сообщает ТАСС в понедельник, 15 ноября.

"Этот инцидент объявлен терактом", - сказал Джексон.

На данный момент личность террориста уже установлена, однако в интересах следствия его имя и возможные мотивы пока не разглашают. Самодельное взрывное устройство изготовил сам смертник.

Кроме того, полиция не исключает, что теракт намеренно совершили за несколько минут до 11:00 по британскому времени в воскресенье, когда по всей Британии должна была пройти минута молчания по случаю Дня поминовения, посвященного памяти павших британских военнослужащих.

"Мы не можем в настоящий момент установить связь между двумя этими событиями, но эта версия рассматривается", - добавил Джексон.

Также в рамках расследования задержаны четверо мужчин от 20 до 29 лет, являющиеся предполагаемыми сообщниками террориста.

Напомним, что в воскресенье, 14 ноября у женской больницы в британском городе Ливерпуль прогремел взрыв. Позже выяснились обстоятельства инцидента - водитель такси запер в автомобиле пассажира со взрывным устройством, когда заметил его странное поведение, а сам выпрыгнул. Благодаря его действиям удалось избежать жертв.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританиятерактТерроризмЛиверпультеррористывзрывВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии