UA
 

Стихийный лагерь мигрантов у белорусско-польской границы разбирают

Текст: ,  20 ноября 2021, 03:56
1
13277
Стихийный лагерь мигрантов у белорусско-польской границы разбирают
Фото: Кадр из видео
Зачистка стихийного лагеря у белорусско-польской границы

Минск обратился к Варшаве с просьбой восстановить движение через Брузги и не закрывать ж/д сообщение.

В Беларуси пограничники начали зачистку территории стихийного лагеря мигрантов, разбитого у погранпункта Брузги на границе с Польшей. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщили в польской пограничной службе.

"Белорусские службы занимаются организацией территории покинутого лагеря возле пограничного перехода в Брузгах", - говорится в сообщении.

Согласно видео, рабочие убирают остатки стихийного лагеря, который мигранты разбили тут 8 ноября. Также порядок наводят и на самом пункте пропуска, где мигранты несколько раз пытались прорвать границу.

Кроме того, польские пограничники сообщают, что Минск обратился к Варшаве с просьбой восстановить движение через Брузги и не закрывать с 21 ноября в этом пункте железнодорожное грузовое сообщение.

"В настоящее время возле пограничного перехода в Кузнице (с белорусской стороны Брузги - ред.) нет иностранцев, которые могли бы представлять угрозу для польских служб, охраняющих границу", - говорится в послании.

Напомним, 18 ноября Беларусь заявила, что большинство мигрантов перемещены из лагерей на польской границе в пограничный транспортно-логистический центр. В этот же день стало известно, что из Багдада в Минск отправлен самолет, чтобы вернуть домой иракских граждан, застрявших на белорусско-польской границе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаБеларусьнелегалыграницалагерьмигрантынелегальные мигрантыпункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии