UA
 

Нападение на Украину: РФ обвиняет Запад во вбросах

Текст: ,  22 ноября 2021, 13:28
20
15155
Нападение на Украину: РФ обвиняет Запад во вбросах
Суть сообщений западных СМИ Песков комментировать не стал

В Кремле считают, что с помощью информкампании пытаются прикрыть намерения Киева вернуть контроль над Донбассом силой.

В России обвиняют страны Запада в информкампании, чтобы выставить РФ как агрессора в конфликте с Украиной. Об этом в понедельник, 22 ноября, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Мы видим, что идет целенаправленная информационная кампания. Для вбросов в качестве, скажем так, трубы используется и Bloomberg, мы это фиксируем, некоторые американские газеты в этом участвуют. Это нагнетание напряженности, опять же, попытка представить Россию как некую сторону, которая угрожает процессу урегулирования", - прокомментировал он ряд публикаций в западных СМИ о возможном вторжении РФ в Украину.

По словам Пескова, с помощью этой "кампании" могут пытаться прикрыть помыслы Киева "в плане возможного желания решить проблему юго-востока силовыми методами".

Также представитель Кремля заявил, что украинские военные активно применяют вооружение, поставленные странами-членами НАТО.

"Количество провокаций растет, значительно растет, причем они осуществляются с применением того самого вооружения, которое поставляют страны НАТО в Украину, и все это идет в нарушение действующих минских договоренностей", - сказал он.

"Мы наблюдаем, конечно, с большой тревогой за этим всем, зная значительное влияние экстремистски настроенных политиков в Украине", - добавил Песков.

Как известно, западные СМИ последнее время все больше пишут о возможном нападении РФ на Украину. Такую возможность также допускают в Украине. Но президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не видел публикаций о военном вторжении РФ в Украину, но считает их "алармистскими".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаДмитрий Песковроссийские войскаситуация на востоке Украинывоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии