UA
 

JPMorgan ведет переговоры с властями Китая после шутки главы банка

Текст: ,  24 ноября 2021, 18:15
0
5251
JPMorgan ведет переговоры с властями Китая после шутки главы банка
Фото: News Front
Глава JPMorgan пошутил, что банк продержится в Китае дольше Компартии

Даймон пошутил, что JPMorgan продержится в Китае дольше, чем Компартия. Теперь в банке пытаются убедить власти Китая, что Даймон их не критиковал.

Главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон пошутил, что банк продержится в Китае дольше Коммунистической партии. Об этом он сказал на панельной дискуссии в Boston College Chief Executives Club в среду, 24 ноября.

JPMorgan работает в Китае с 1921 года, тогда же была основана и китайская Компартия.

"Я тут недавно пошутил, что китайская Компартия отмечает 100-летие, и JPMorgan тоже (100-летие в Китае). Я готов сделать ставку, что мы продержимся дольше. Я не могу говорить об этом в КНР. Хотя, вероятно, они все равно слушают", - сказал Даймон.

Теперь агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники пишет, что команда по взаимодействию с органами государственной власти JPMorgan обсуждает шутку Даймона с представителями китайских властей. Сторона банка пытается объяснить высказывание желанием главы банка подчеркнуть долгий срок работы в КНР, а не критиковать Компартию.

Напомним, что ранее в Dior извинились перед Китаем за скандальное фото. Снимок китаянки с сумкой, показанный на выставке в Шанхае, вызвал шквал критики в адрес модного дома.

Также сообщалось, что Givenchy и Versace извинились перед Китаем за надписи на футболках. Компании выпустили футболки, на которых Макао, Гонконг и Тайвань были отмечены как независимые территории. Китайцы призвали бойкотировать продукцию модных домов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкиКомпартиябанкКитайJPMorgan
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии