UA
 

"Положите чемоданы обратно": Лукашенко пока не будет высылать дипломатов

Текст: ,  3 декабря 2021, 14:09
3
6404
 Положите чемоданы обратно : Лукашенко пока не будет высылать дипломатов
Александр Лукашенко

После введения Западом пятого пакета санкций против физических и юридических лиц Беларуси Лукашенко успокоил дипломатов, что не станет их "вышвыривать".

Александр Лукашенко пообещал не спешить "вышвыривать" иностранных дипломатов после введения очередного пакета санкций ЕС и США. Об этом-сообщает Telegram-канал Пул Первого.

"Правда, мы уже заметили, вот сутки прошли (эти вот санкции вводить собирались), уже некоторые посольства пакуют чемоданы, заявляя о том, что президент примет решение, их завтра вышвырнут. Должен их успокоить: мы ни у кого чемоданы и то, что в чемоданах, отбирать не собираемся. Мы никого не будем вышвыривать. Мы будем делать это цивилизованно, в соответствии с нормами международного права", - заявил Лукашенко на совещании в пятницу, 3 декабря, в Минске.

Он обратился к дипломатам и рекомендовал им успокоиться.

"Поэтому вы меня услышьте, те, кто чемоданы пакуют: успокойтесь, положите свои чемоданы обратно. Если мы вам объявим о том, что вы персонами нон грата объявляетесь, у вас будет время для того, чтобы взять эти чемоданы и уехать. Хотя это ваше право", - сказал Лукашенко.

Напомним, в ЕС утвердили пятый пакет санкций против Беларуси. Также санкции против Беларуси ввели и США.

После утверждения пятого пакета санкций ЕС в отношении Белоруссии в списке числятся 183 человека и 26 организаций из этой страны.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкодипломатсанкцииАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии