UA
 

В Индии военные по ошибке убили 13 человек

Текст: ,  5 декабря 2021, 09:00
1
13515
В Индии военные по ошибке убили 13 человек
Фото: NDTV
В отместку жители села Отинг напали на военных и сожгли их автомобили

Комиссия штата Нагаленд проведет тщательное расследование "неприятного инцидента", отметил глава МВД Индии Амит Шах.

На северо-востоке Индии в штате Нагаленд по меньшей мере 13 мирных жителей и один представитель сил безопасности погибли в ходе операции военных. Люди по ошибке были приняты за повстанцев, сообщает телеканал NDTV в воскресенье, 5 декабря.

Известно, что силовики спланировали операцию по борьбе с местными повстанцами. Однако за повстанцев были приняты жители близлежащего села Отинг. В результате военные расстреляли несколько мирных людей.

Увидевшие это другие жители села напали на военных и сожгли их автомобили. Военные, по данным источника, "в целях самозащиты" открыли огонь, и еще несколько мирных жителей были убиты. Погиб также один военный.

Соболезнования семьям погибших выразил на своей странице в Twitter глава МВД Индии Амит Шах. По его словам, комиссия штата проведет тщательное расследование "неприятного инцидента".

Ранее на востоке Индии в штате Западная Бенгалия не менее 18 человек погибли, еще пятеро пострадали в ДТП. Трагедия произошла в результате столкновения автомобиля со стоявшим грузовиком, груженным камнями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Индияжертвывоенныепогиблипогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии