UA
 

Тhe Times опубликовала сценарий возможных действий РФ против стран Балтии

Текст: ,  6 декабря 2021, 14:58
14
6347
Тhe Times опубликовала сценарий возможных действий РФ против стран Балтии
Фото: скриншот
В Британии озвучили возможный сценарий России в Сувалкском коридоре

Москва, по данным издания, может направить мигрантов из Беларуси к Сувалкскому коридору, чтобы там начались беспорядки, а потом расставить в коридоре военные патрули под предлогом гуманитарного кризиса.

Британское издание Тhe Times обнародовало сценарий возможных действий России, при которых военные РФ всего за пару часов смогут занять Сувалкский коридор - единственную общую границу Прибалтийских стран с другими членами НАТО.

Соответствующий материал издание опубликовало со ссылками на источники в НАТО и Украине.

Отмечается, что в Украине сообщили, что Москва якобы может направить мигрантов к Сувалкскому коридору, чтобы там начались беспорядки, а затем туда могут ворваться российские войска и расставить в коридоре военные патрули под предлогом гуманитарного кризиса. Причем понадобится на это всего два часа.

"Туда могут ворваться российские войска и расставить в коридоре военные патрули под предлогом гуманитарного кризиса. Это позволит России объединить находящиеся в Калининградской области силы с Белорусью. Все это может быть сделано, по оценке украинской стороны, меньше чем за два часа", - сказано в сообщении.

Издание отмечает, что такие действия Москвы смогут отвлечь внимание НАТО от подготовки российского вторжения в Украину.

 

Напомним, 4 декабря крупные мировые СМИ опубликовали данные разведки, согласно которым Россия готовится атаковать Украину по четырем фронтам, чтобы захватить две трети ее территории.

В ответ на это в Москве заявили, что их впечатлил "масштаб наглости и вранья", а передвижение российской армии на своей земле является "законным правом суверенного государства".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаНАТОУкраина-РоссияБеларусьвоенное вторжение Россиистраны Балтииагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии