UA
 

В Бангладеш казнят 20 человек за убийство студента

Текст: ,  8 декабря 2021, 11:22
0
6091
В Бангладеш казнят 20 человек за убийство студента
Суд приговорил к смертной казни 20 человек

Двадцать фигурантов дела получили высшую меру наказания, еще пятерых приговорили к пожизненному заключению.

Суд в Бангладеш приговорил к смертной казни 20 человек, которые были признаны виновными в убийстве в 2019 году студента Бангладешского инженерно-технологического университета Абрара Фахада. Об этом в среду, 8 декабря, сообщило издание The Bangladesh Observer.

Отмечается, что на заседании суда присутствовали 22 из 25 обвиняемых. Двадцать из них получили высшую меру наказания. Пятеро приговорены к пожизненному заключению, однако трое из них скрылись от правосудия.

Абрар Фахад, 21-летний студент бангладешского вуза, был найден мертвым 7 октября 2019 года. Его подвергли пыткам, а затем забили до смерти за публикации в Facebook, в которых он выступал с критикой властей. После убийства в студенческих кампусах по всей стране начались протесты с требованиями найти и наказать виновных в гибели молодого человека. Ранее СМИ Бангладеш сообщали, что все обвиняемые в жестоком преступлении принадлежат к одной из экстремистских организаций, действующей на территории страны.

Напомним, в 2019 году суд в Бангладеш приговорил к смертной казни 16 человек за сожжение студентки заживо. Старшная участь девушку настигла после того, как она пожаловалась на сексуальные домогательства со стороны директора школы-медресе. 

А пару месяцев назад в лагере беженцев в Бангладеш были убиты семь человек. Один из нападавших был задержан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судБангладешубийствосмертная казньприговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии