UA
 

В Берлине связали судьбу СП-2 с ситуацией на границе Украины и РФ

Текст: ,  21 декабря 2021, 15:51
2
4358
В Берлине связали судьбу СП-2 с ситуацией на границе Украины и РФ
Фото: nord-stream2.com
Вторжение в Украину может повлиять на Северный поток - 2

При эскалации со стороны России по отношению к Украине встанет вопрос, может ли Северный поток - 2 быть принят в эксплуатацию.

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что военная эскалация на границе Украины и Росси может сказаться на судьбе газопровода Северный поток - 2. Об этом заявила в интервью немецкому изданию Die Zeit, которое было опубликовано во вторник, 21 декабря.

Она напомнила, что об этом предупреждало и предыдущее руководство страны.

"Предыдущее правительство уже согласилось с американским правительством, что при очередной эскалации со стороны России по отношению к Украине встанет вопрос, может ли Северный поток - 2 быть принят в эксплуатацию. Это остается актуальным", - отметила Бербок.

Она также подчеркнула, что в политических и экономических интересах Германии чтобы энергия не использовалась в качестве оружия для дестабилизации Европы.

Напомним, еще несколькими днями ранее официальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Гебештрайт, заявил, что ситуация с возможным вторжением РФ в Украину не влияет на процесс сертификации российского газопровода, поскольку он - чисто экономический, а не политический проект. 

Также немецкий канцлер Олаф Шольц заявлял, что не руководствуется политикой при принятии решений в отношении Северного потока-2, так как проект является коммерческим.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Северный поток-2
ТЕГИ: Украина-РоссияГерманияФРГСеверный потоквоенное вторжение Россииагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии