UA
 

На границе с Беларусью скончался польский солдат - СМИ

Текст: ,  21 декабря 2021, 18:01
0
4117
На границе с Беларусью скончался польский солдат - СМИ
Приграничная полоса на границе с Беларусью

Причиной смерти стало удушье, которое наступило в состоянии алкогольного опьянения. Солдат захлебнулся рвотными массами.

На границе с Беларусью от алкоголя умер польский солдат. Об этом во вторник, 21 декабря, сообщает PolsatNews со ссылкой на заместителя прокурора Люблина по военным делам Роберта Домбека, который рассказал об инциденте журналистам.

По его словам, прокуратура расследует дело о смерти 40-летнего солдата из 21 бригады Подхаланьских стрелков на территории военного лагеря вблизи польско-белорусской границы.

"Причиной смерти стало удушье в состоянии алкогольного опьянения в результате закупорки дыхательных путей рвотными массами. В его организме было обнаружено 3,61 промилле алкоголя", - рассказал Домбек.

Чиновник отметил, что "вскрытие тела не выявило механических повреждений", что исключает версию о насильственной смерти.

Тем не менее, дело ведется по статье о непредумышленном причинении смерти.

Напомним, 17 декабря в Беларуси сообщили, что польский военнослужащий, охранявший границу с республикой, попросил у них политического убежища. Как выяснилось, дезертиром стал 25-летний Эмиль Чечко, который заявил, что якобы был свидетелем двух случаев убийства волонтеров польскими силовиками. Позже он рассказал, что сам тоже якобы убивал мигрантов.

В Польше беглого пограничника обвиняют в шпионаже. Против него возбудили уголовное дело по статье о дезертирстве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшаБеларусьсмертьграницасолдаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии