UA
 

В Египте украинские туристы остались без ночлега

Текст: ,  29 декабря 2021, 15:40
1
7518
В Египте украинские туристы остались без ночлега
Фото: Reuters
В Египте украинские туристы остались без отеля

Более 20 украинских туристов с детьми забронировали отель, а по приезду выяснилось, что там закончились места.

В Египте более двух десятков украинских туристов с детьми остались без отеля, так как в забронированной гостинице закончились места. Об этом сообщает Fakty.ua в среду, 29 декабря.

О ситуации в Facebook рассказал журналист Денис Казанский, опубликовав видео, присланное одним из подписчиков. Турист сказал, что им предложили поселиться в другой гостинице, которая "намного хуже и дешевле".

"Это отель Albatros Sea World Marsa Alam в городе Марса Алам. Рассказывают, что в такой ситуации оказались 25 человек с детьми. Людей "кинул" оператор ANEX Tour Ukraine, который теперь ничего не объясняет и не дает своих представителей на месте", - добавил Казанский.

Еще один из туристов Дмитрий Митасов добавил, что по приезде в гостиницу людей попросили не выходить из автобуса, так как гид должен предоставить какую-то информацию: "Пришел представитель Anextour и начал откровенно лгать, что в отеле проблема с электричеством, они предлагают поехать в соседнюю гостиницу на двое, а может, на трое суток".

При этом, пишет Митасов, с электричеством в отеле проблем не было, что позже признали представители туроператора.

"В отеле сказали, что у них проблемы с номерами, но пока мы ждали заселения, поселили несколько семей из Германии и Британии. Anextour умыл руки, сказал, что это наша проблема с отелем. После почти 10-часового ожидания, которое закончилось в 4 утра, и громкого скандала нам предоставили номера. Компания TezTour, у которой я покупал этот тур, перекупила его у Anextour, тоже пока ничего внятного не ответила", - добавил турист.

Напомним, что ранее в одном из отелей Хургады отравились 30 туристов. Все пострадавшие являются россиянами, их госпитализировали. Отель закрыли пока на двое суток.

За год в Египте побывали 1,2 млн украинцев

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинатуризмЕгипеттуристыукраинцыотель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии