UA
 

Польскому дезертиру на родине дали срок за издевательства над матерью

Текст: ,  29 декабря 2021, 17:21
3
3068
Польскому дезертиру на родине дали срок за издевательства над матерью
Фото: pap.pl
Эмилю Чечко запретили приближаться к матери на расстояние меньше 50 м

Сбежавший в Беларусь военнослужащий оскорблял и унижал мать, заставлял покупать ему алкоголь и угрожал убийством, утверждают в суде.

Польский военнослужащий Эмиль Чечко, дезертировавший в Беларусь, был приговорен окружным судом польского города Ольштын к шести месяцам тюрьмы за издевательства над своей матерью. Об этом сообщает агентство PAP.

"Обвиняемый злоупотреблял алкоголем и совершал действия, которые приобрели характер физических и психологических издевательств над матерью. Он оскорблял свою мать, унижал, кричал, заставлял покупать ему алкоголь", - заявил представитель суда.

Эмилю Чечко также запрещено в течение одного года приближаться к матери на расстояние меньше 50 метров.

Помимо этого, Чечко обязали воздерживаться от злоупотребления алкоголем. Также обвиняемый должен оплатить судебные издержки. 

Окружной суд Ольштына утвердил прежний приговор районного суда города Бартошице. Эпизод, вменяемый в вину Эмилю Чечко, произошел 7 мая, когда во время семейного скандала Чечко был задержан вызванным полицейским нарядом. Тогда мужчина избил мать и угрожал ее убить.

А за несколько дней до того, как Чечко дезертировал, его остановила полиция за то, что он сел за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Военнослужащий 16-й Поморской механизированной дивизии ВС Польши Эмиль Чечко дезертировал в Беларусь 16 декабря якобы из-за своего несогласия с политикой Польши в отношении мигрантов.

В Польше беглого пограничника обвиняют в шпионаже. Против него возбудили уголовное дело по статье о дезертирстве.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ПольшасудМатьиздевательстваприговордезертиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии