UA
 

Зеленский и Блинкен обсудили грядущие переговоры с РФ

Текст: ,  29 декабря 2021, 19:57
1
2640
Зеленский и Блинкен обсудили грядущие переговоры с РФ
Фото: Офис президента Украины
Блинкен обсудил с Зеленским предстоящие дипломатические контакты с РФ

США продолжат консультации с Украиной и союзниками по НАТО в "дипломатических усилиях по сдерживанию дальнейшей российской агрессии".

Президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили ситуацию на границе между РФ и Украиной, урегулирование на Донбассе и "предстоящее дипломатическое взаимодействие с РФ". Об этом со ссылкой на пресс-службу Госдепа, сообщает ТАСС в среду, 29 декабря.

"Они обсудили усилия по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины и предстоящее дипломатическое взаимодействие с РФ", - сказано в сообщении.

Блинкен в Twitter добавил, что США продолжат тесные консультации с Киевом и союзниками по НАТО в своих дипломатических усилиях по сдерживанию дальнейшей российской агрессии.

Напомним, что ранее Зеленский провел переговоры с парламентариями США. С американской стороны в видеовстрече участвовали представители как Демократической, так и Республиканской партий.

Также США пообещали Украине больше оружия в случае вторжения России. В Вашингтоне обещали Киеву дополнительные поставки оборудования и оружия в случае полномасштабной агрессии РФ. Правда, речь идет об оборонном оружии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаРоссия-СШАСШАУкраина-РоссияУкраина-СШАпереговорыВладимир ЗеленскийЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии