UA
 

США пообещали Украине больше оружия в случае вторжения России

Текст: ,  20 декабря 2021, 14:43
8
3523
США пообещали Украине больше оружия в случае вторжения России
Фото: suspilne.media
Кристин Квин анонсировала дополнительну военную помощь США в случае войны

В Вашингтоне обещали Киеву дополнительные поставки оборудования и оружия в случае полномасштабной агрессии РФ. Правда, речь идет об оборонном оружии.

Власти США предоставят Украине больше военной техники и вооружения если Россия начнет полномасштабное военное наступление. Об этом временно поверенная в делах США Кристин Квин сказала в интервью для телеканала Суспильне, которое было обнародовано в понедельник, 20 декабря.

Квин отметила, что военная помощь будет также отправлена союзникам НАТО в Восточной Европе.

"Если Россия предпримет неприемлемые действия против Украины, то мы также будем поставлять в Украину больше оборудования и оружия. И, наконец, мы обеспечим, чтобы наши союзники по НАТО, граничащие с Украиной, были полностью усилены".

При этом дипломат добавила, что, прежде всего, речь идет об оборонном оружии.

Квин также напомнила, что, в случае российского полномасштабного наступления в Украину, США и европейские страны подготовили пакет "чрезвычайно жестких" экономических санкций.

Как сообщалось, американские сенаторы одобрили проект оборонного бюджета США на 2022 год на сумму 778 млрд долларов, предусматривающий выделение 300 млн долларов на оказание поддержки Украине.

Позже стало известно, что США готовят новый пакет помощи Украине. В его рамках рассматривается множество видов продукции, которые Вашингтон может направить Киеву. К слову, по данным СМИ, Украина просит у США системы ПО Patriot.

До этого украинские власти обратились к администрации США с просьбой о передаче Киеву части американских вооружений, которые предназначались Афганистану до захвата там власти "Талибаном".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАвоенная помощьВоенная помощь США Украинеагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии