UA
 

США одобрили бустерную дозу вакцины Pfizer подросткам

Текст: ,  3 января 2022, 22:52
0
1117

Американцы приняли решение, опираясь на данные из Израиля, где бустерные дозы получили более 6300 граждан в возрасте от 12 до 15 лет.

 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило бустерные прививки от коронавируса подросткам в возрасте от 12 до 15 лет, а также некоторым детям от 5 лет, говорится в сообщении FDA от 3 января 2022 года

Американский регулятор сообщил о таких решениях:

  • расширить использование однократной бустерной дозы, включив ее для пациентов в возрасте от 12 до 15 лет;
  • сократить время между завершением первичной вакцинации вакциной Pfizer-BioNTech против Covid-19 и бустерной дозой как минимум до 5 месяцев;
  • разрешить вводить третью дозу ковид-вакцины для некоторых детей в возрасте от 5 до 11 лет с ослабленным иммунитетом.

FDA приняла решение, опираясь на данные из Израиля, где бустерные дозы получили более 6300 граждан в возрасте от 12 до 15 лет.

Третью прививку представителям этой возрастной группы сделали по меньшей мере через пять месяцев после получения второй дозы – и после ревакцинации в этой группе населения не замечено опасных явлений: ни случаев миокардита, ни перикардита.

Также никаких новых проблем с безопасностью не возникло в группе более 4,1 миллиона жителей Израиля в возрасте от 16 лет, которые получили бустерную дозу по меньшей мере через пять месяцев после завершения первичной вакцинации.

Напомним, что Минздрав обещает третью дозу вакцины всем желающим.

ТЕГИ: СШАвакцинавакцинация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии