UA
 

НАТО проведет срочную встречу из-за войск РФ

Текст: ,  4 января 2022, 15:39
3
14065
НАТО проведет срочную встречу из-за войск РФ
В НАТО обсудят угрозу со стороны России

Представители стран-членов НАТО на экстренном заседании обсудят наращивание российских войск на границе с Украиной и безопасность Европы.

Североатлантический совет проведет встречу на уровне глав МИД стран-членов, чтобы обсудить наращивание военной мощи России у украинских границ. Она запланирована на 7 января, сообщает пресс-служба НАТО.

"Внеочередное виртуальное заседание Североатлантического совета на уровне министров иностранных дел состоится в формате видеотелеконференции в пятницу, 7 января 2022 года. Министры иностранных дел стран НАТО обсудят наращивание военной мощи России в Украине и вокруг нее и безопасности Европы в целом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что встреча начнется 7 января 2022 года в 14:00 и пройдет под председательством генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Напомним, Путин не смог дать гарантий ненападения России на Украину. Он заявил, что действия РФ будут зависеть от безусловного обеспечения ее безопасности.

Перед этим МИД России опубликовал проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и государств-членов НАТО.

СНБО не ожидает большого вторжения РФ в Украину

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияНАТОУкраина-Россиязаседаниевоенное вторжение Россииагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии