UA
 

ЕС предоставил бедным странам 380 млн доз COVID-вакцин

Текст: ,  6 января 2022, 14:10
0
620
ЕС предоставил бедным странам 380 млн доз COVID-вакцин
Евросоюз помогает многим странам с COVID-вакцинацией

Фон дер Ляйен подчеркнула активизацию усилий Евросоюза в поддержку стран Африки, где низкие показатели вакцинации.

Власти Евросоюза предоставили бедным странам мира 380 млн доз вакцин от коронавируса COVID-19 через международный механизм COVAX в 2021 году. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter в четверг, 6 января.

"Мы превысили наши цели по выделению вакцин в 2021 году, предоставив странам мира с низким и средним уровнем развития 380 млн доз вакцин, главным образом через COVAX. И мы сделаем еще больше – к середине 2022 года мы пообещали раздать 700 млн доз вакцин", – заявила глава Еврокомиссии.

Фон дер Ляйен подчеркнула активизацию усилий Евросоюза в поддержку стран Африки, где показатели вакцинации ниже, чем в других частях мира.

Напомним, по состоянию на конец декабря 2021 года в Евросоюзе от коронавируса привили 78% взрослого населения. Этого результата удалось достичь за один год пандемии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
Заболеваемость коронавирусом в мире выросла на 5% - ВОЗ
СюжетЧувствительный штамм. Лекарства против омикрона
єПідтримка: украинцы потратили на лекарства 6,5 млн гривен
Парламент планирует уйти на карантин - нардеп
Минздрав зарегистрировал препарат от коронавируса
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ЕвропаЕСвакцинаЕвросоюзвакцинацияпрививкиЕврокомиссияКоронавирусУрсула фон дер Ляйен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua
Читать комментарии