UA
 

Российские компании останавливают перевозки грузов в Казахстан

Текст: ,  7 января 2022, 01:42
1
5766
Российские компании останавливают перевозки грузов в Казахстан
Фото: Getty Images
Российские перевозчики вынуждены приостановить перевозки в Казахстан

Перевозчики вынуждены останавливать перевозки в Казахстан и разворачивать машины, которые уже пересекли границу. Они не хотят брать на себя повышенные риски по сохранности груза в связи с беспорядками.

Российские транспортные компании начали останавливать перевозку грузов в Казахстан. Риски для грузов резко выросли после начала беспорядков по всей стране, сообщает РБК со ссылкой на опрос представителей отрасли.

По словам руководителя направления международных перевозок "ФМ Ложистик Восток" Ярослава Белоусова, многие логистические компании, которые занимаются доставкой сырья, одежды и товаров для строительства, остановили поставки автомобильным транспортом до 10 января в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Киргизию.

"Те машины, которые идут транзитом через Казахстан, встали на закрытых парковках до улучшения ситуации", - говорит он. У ФМ Ложистик Восток (российское представительство французской FM Logistic) основной поток грузов идет в Алма-Ату, и компания "совместно с клиентами" решила остановить поставки авто- и авиасообщением "до улучшения ситуации".

Ранее столицу Казахстана закрыли блокпостами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Казахстангрузоперевозкилогистикатранспортная логистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии