UA
 

Пресс-секретарь рассказал, где находится Назарбаев

Текст: ,  8 января 2022, 09:42
2
26564
Пресс-секретарь рассказал, где находится Назарбаев
Назарбаев находится в Казахстане, заявил его пресс-секретарь

Экс-президент Казахстана находится в столице на прямой связи с Токаевым, и уже успел созвониться с главами ряда государств.

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев находится в столице и пребывает на прямой связи с действующим президентом Касым-Жомартом Токаевым. Об этом в субботу, 8 яваря, заявил пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай в Twitter.

Таким образом он прокомментировал появившуюся накануне в СМИ информацию о том, что Назарбаев с дочками и их семьями покинул Казахстан.

"Елбасы находится в столице Казахстана городе Нур-Султане. Просим не распространять заведомо ложную и спекулятивную информацию", - написал Укибай.

Он также сообщил, что Назарбаев призывает всех сплотиться вокруг Токаева "для преодоления текущих вызовов".

По словам Укибая, Назарбаев находится на прямой связи с Токаевым, проводит консультативные встречи и уже успел созвониться с главами ряда государств.

 

 

Напомним, накануне СМИ сообщали, что Назарбаев с семьей покинул Казахстан. Перед этим в Казахстане задержали племянника Назарбаева Самата Абиша.

А сегодня в Казахстане сообщили об аресте за госизмену снятого двумя днями ранее экс-главу Комитета нацбезопасности и давнего соратника Назарбаева Карима Масимова.

Как сообщалось, фактический уход из политики бывшего президента Назарбаева был одним из главных требований участников протестов в Казахстане.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентпротестыКазахстанНазарбаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии