UA
 

Зеленский предлагает встречу с Байденом и Путиным

Текст: ,  14 января 2022, 17:01
8
8448
Зеленский предлагает встречу с Байденом и Путиным
Фото: president.gov.ua
Зеленский предложил Байдену организовать переговоры с участием Путина

Владимир Зеленский предложил Джо Байдену организовать трехсторонние переговоры с участием Владимира Путина.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту США Джо Байдену организовать трёхстороннюю видеоконференцию с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает ТАСС в пятницу, 14 января.

"Президент Зеленский предложил президенту Байдену - и мы считаем, что это может иметь смысл, - организовать трехстороннюю встречу, может быть в режиме видеоконференции, между президентом Байденом, президентом Зеленским и президентом Путиным. Мы все еще ждем [ответа] от российской стороны", - сказал Ермак во время дискуссии в Атлантическом совете.

Напомним, что ранее США заявили об эскалации в отношениях с РФ. Мир столкнулся с кризисом европейской безопасности, а "риторика стала довольно резкой", заявили в США.

Также сообщалось, что США не ожидали прорывов от переговоров с Россией. Вашингтон готов к продолжению диалога с Россией по гарантиям безопасности, но это будет зависеть от ситуации вокруг Украины.

Украина в заложниках. Оценки саммитов Запада с РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаРоссия-СШАСШАУкраина-РоссияУкраина-СШАПутинпереговорыБайденВладимир ПутинВладимир ЗеленскийДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии