UA
 

Назарбаев впервые прокомментировал события в Казахстане

Текст: ,  18 января 2022, 13:38
2
26817
Назарбаев впервые прокомментировал события в Казахстане
Фото: elbasy.kz
Назарбаев обратился к гражданам Казахстана

Бывший президент Казахстана заявил, что в стране нет никакого противостояния в элите, и слухи на эту тему беспочвенны.

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев впервые с начала массовых протестов в стране обратился к гражданам. Об этом сообщается на официальном сайте Назарбаева.

"Январские события потрясли весь Казахстан. Целью этих организованных беспорядков и атаки на Казахстан было разрушение целостности страны и устоев государства", - сказал Назарбаев.

Назарбаев сказал, что "эти события еще раз показывают, что независимость нужно беречь как зеницу ока, как хрупкий сосуд, требующий особо бережного обращения".

Также бывший президент выразил соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

Назарбаев заявил, что в 2019 году он передал полномочия президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор является пенсионером, и в настоящее время находится на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал.

"Яростные переговоры". Guardian нашла Назарбаева

"Президент Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти. Он председатель Совета безопасности. В скором времени Президент будет избран председателем партии Nur Otan. Поэтому никакого конфликта или противостояния в элите нет. Слухи на эту тему абсолютно беспочвенны", - заявил Назарбаев.

Также Назарбаев поблагодарил граждан за поддержку его курса реформ и модернизации, который он проводил, находясь на посту главы государства.

Ранее СМИ сообщили, что экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его дочери со своими семьями покинули Казахстан.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КазахстанвидеообращениеполитикаНазарбаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии