UA
 

Израиль заявил об успешном испытании по перехвату ракет

Текст: ,  18 января 2022, 17:10
0
2499
Израиль заявил об успешном испытании по перехвату ракет
Фото: скриншот
Испытания Хец-3 в Израиле

В Минобороны страны назвали успех этого испытания краеугольным камнем для оперативных возможностей Израиля по самозащите.

Израиль во вторник, 18 января, провел успешное испытание по перехвату воздушной цели с использованием ракеты Хец-3 (Стрела-3), сообщает The Jerusalem Post.

Отмечается, что испытание прошло при содействии израильского оборонного ведомства, армии обороны Израиля и Агентства по противоракетной обороне США.

Во время испытания радарная система Хец зафиксировала цель, данные были переданы на пункт контроля, на котором после проведенного анализа был составлен план действий и произведен пуск двух противоракет Хец-3 по внеатмосферной цели.

"Успех этого испытания является краеугольным камнем для оперативных возможностей Израиля по самозащите от существующих и возрастающих угроз в регионе", - прокомментировало это испытание минобороны Израиля.

Глава Израильской аэрокосмической индустрии Боаз Леви в свою очередь сообщил, что во время испытания системы был собран большой объем материала, который поможет разработкам технологий в будущем.

В Израиле проведение таких испытаний объяснили обеспокоенностью тем, что Иран продолжает разрабатывать ядерную и ракетную программы, несмотря на критику со стороны международного сообщества.

Напомним, в начале января Израиль нанес удары по позициям ХАМАС в секторе Газа. Сообщалось, что удары наносились по ракетной площадке и военным постам, которые используются для террористической деятельности.

Израиль разбомбил порт в Сирии – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеИзраильракетыоружиеиспытание оружия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии