UA
 

В Сербии раскрыли банду, готовившую покушение на президента

Текст: ,  21 января 2022, 21:30
1
2701
В Сербии раскрыли банду, готовившую покушение на президента
Фото: Getty Images
Александра Вучича хотели убить

Организатором банды был гражданин Черногории Радое Звицер, на арест которого уже выдан ордер.

В Сербии бандитская группировка готовила покушение на жизнь президента страны Александра Вучича. Об этом сказал министр внутренних дел Александр Вулин, сообщает местное издание Политика в пятницу, 21 января.

По словам министра, 14 января в полицию поступила информация о существовании банды из граждан разных стран, которая имеет целью совершить покушение на президента Сербии.

"После того, как мы убедились на нескольких экспертных уровнях в качестве и важности информации, полученной сотрудниками МВД и ОВД, совместно с Европолом, а также партнерскими службами, от которых мы получили информацию, мы начали комплексные действия по установлению личностей всех членов этой преступной организации", – заявил Вулин.

Утверждается, что организатором банды был гражданин Черногории Радое Звицер, на арест которого уже выдан ордер. Также он является одним из лидеров клана Кавач, который ответственен за контрабанду и незаконную продажу наркотиков.

Напомним, в США арестовали мужчину, который хотел убить президента Джо Байдена, экс-преиздента Барака Обаму и основателя Facebook Марка Цукерберга. Куачуа Брийон Сюн направлялся в Вашингтон, чтобы умереть, сражаясь со "злыми демонами" в Белом доме.

Ранее в декабре в ФРГ прошла спецоперация из-за возможного покушения на премьера Саксонии Михаэля Кречмера. В поле зрения полиции попали антивакцинаторы, не согласные с мерами властей, предпринимаемыми для борьбы с COVID-19.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентпокушенияСербиябандапокушениеАлександр Вучич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии