UA
 

Джонсон отправит министра обороны к Шойгу - СМИ

Текст: ,  23 января 2022, 12:40
1
12998
Джонсон отправит министра обороны к Шойгу - СМИ
Фото: Getty Images
Министр обороны Британии Бен Уоллес

Держаться в стороне от ситуации вокруг Украины "крайне опасно", считает британский премьер.

Премьер Великобритании Борис Джонсон даст указание министру обороны Бену Уоллесу встретиться с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу в Москве, сообщил британский телеканал Sky News. По его информации, глава правительства поручит принять приглашение Москвы.

"Позиция премьер-министра заключается в том, что ситуация в Украине является самой масштабной за последние десятилетия проверкой единства и решимости НАТО", - отмечает Sky News.

Джонсон считает, что держаться в стороне от ситуации вокруг Украины "крайне опасно", отмечается в материале.

17 января Уоллес пригласил Шойгу посетить Лондон "в ближайшие несколько недель" для обсуждения "вопросов, связанных с взаимными опасениями в области безопасности, и добросовестного конструктивного взаимодействия". Российский министр в ответ предложил коллеге провести переговоры в Москве в любое время.

Ранее сообщалось, что британские власти продолжают оказывать военную помощь Украине на фоне риска вторжения России. Так, после поставки двух тысяч единиц противотанкового оружия в Украину отправились элитные бойцы - инструкторы, которые научат украинских военных применять новую технику.

Британский МИД накануне заявил, что Москва ищет пути прихода к власти в Украине лояльного лидера, а также рассматривает возможность вторжения и оккупации страны. В Белом доме заявили, что встревожены этой информацией. Позже СМИ сообщили, что американская разведка владеет такими же данными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеБританияШойгувоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии