UA
 

Столицу ОАЭ обстреляли ракетами

Текст: ,  24 января 2022, 10:55
0
20408
Столицу ОАЭ обстреляли ракетами
Фото: timesofisrael.com
Обстрел Абу-Даби

Ракеты были запущены хуситами из йеменского движения Ансар Аллах. Минобороны ОАЭ перехватило две ракеты.

Столицу Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби ночью обстреляли ракетами. Министерство обороны объявило о перехвате двух баллистических ракет, выпущенных хуситами. Об этом сообщает агентство WAM.

В своем заявлении министерство подтвердило "полную готовность бороться с любыми угрозами", добавив, что оно "примет все необходимые меры для защиты ОАЭ от любых нападений".

Ракеты были запущены хуситами из йеменского движения Ансар Аллах в направлении Абу-Даби примерно в 2:55. В столице были слышны громкие взрывы и звуки сирен.

Пострадавших в результате атак нет.

Вскоре хуситы заявили, что могут напасть на сверхвысотный небоскреб Бурдж-Халифа и опубликовали провокационную картинку.

Telegram/Ateo Breaking

Ранее посольство США в Ираке подверглось ракетным обстрелам. В районе Аль-Кадисия в результате обстрела зеленой зоны Багдада, где расположено посольство, пострадали два человека.

Добавим, Израиль заявил об успешном испытании по перехвату ракет. В Минобороны страны назвали успех этого испытания краеугольным камнем для оперативных возможностей Израиля по самозащите.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ракетыОАЭобстрелАбу-Даби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии