UA
 

Лукашенко заявил о "важнейшем периоде" в истории Беларуси

Текст: ,  28 января 2022, 12:44
6
9582
Лукашенко заявил о  важнейшем периоде  в истории Беларуси
Фото: Пресс-служба президента Беларуси
Александр Лукашенко выступил с посланием белорусскому народу и Национальному собранию

В Беларуси есть значительные резервы "здоровых сил общества", которые готовы генерировать и воплощать в жизнь конструктивные идеи, считает Лукашенко.

Беларусь подошла к обновлению политической системы. Это важнейший период в истори страны. Такое заявление сделал Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию в пятницу, 28 января.

"Находясь в хорошей форме и уверенно глядя в будущее, мы подошли к важнейшему периоду нашей истории – обновлению политической системы, новому уровню взаимодействия государства и общества", – сказал Лукашенко.

Он напомнил, что скоро в стране должен состояться референдум по изменению конституции. По словам непризнанного белорусского лидера, проект нового основного закона страны готовился на протяжении пяти лет.

Также Лукашенко заявил, что в Беларуси вскоре будет принят закон о гражданском обществе.

"Конструктивные общественные организации должны заполнить пустоты в тех сферах, где ранее гнездились так называемые иностранные агенты", – добавил Лукашенко.

По его словам, в Беларуси есть значительные резервы "здоровых сил общества", которые готовы генерировать и воплощать в жизнь конструктивные идеи. В их числе не только крупнейшие общественные объединения, но и новые патриотические организации, отметил Лукашенко.

Ранее Александр Лукашенко пообещал "вернуть нашу Украину в лоно нашего славянства". По его мнению, у украинцев формируют враждебное отношение к братским народам, в том числе к белорусам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьпрезидентЛукашенкоАлександр Лукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии