UA
 

Блинкен и Лавров могут провести новые переговоры

Текст: ,  30 января 2022, 19:49
5
11501
Блинкен и Лавров могут провести новые переговоры
Блинкен и Лавров могут провести переговоры - Госдеп

США видят признаки заинтересованности России в обсуждении американского ответа на требования РФ по "гарантиям безопасности".

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД РФ Сергей Лавров могут провести новые переговоры уже на следующей неделе. Об этом заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд в эфире CBS в воскресенье, 30 января.

"Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Лавров, вероятно, проведут переговоры на следующей неделе", - сказала Нуланд.

По ее словам, США видят признаки заинтересованности России в обсуждении американского ответа на российские требования по "гарантиям безопасности".

"Мы увидели некоторые признаки того, что Россия заинтересована в контактах по этим предложениям", - отметила Нуланд, напомнив, что США и НАТО отправили РФ свои письменные ответы на ее требования по "безопасности".

Напомним, что ранее Лавров рассказал об итогах переговоров с Блинкеном. Тогда Лавров заявил, что состоявшаяся встреча с Блинкеном была "промежуточной".

Также Блинкен позвонил главе МИД Украины Дмитрию Кулебе после разговора с Лавровым. Блинкен рассказал об итогах его переговоров в Берлине и Женеве. Также обсуждалось укрепление обороноспособности Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияРоссия-СШАСШАМИД РФпереговорыЛавровгосдепартамент СШАГосдепсергей лавроввоенное вторжение РоссииЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии