UA
 

Блинкен позвонил Кулебе после разговора с Лавровым

Текст: ,  21 января 2022, 20:12
5
26620
Блинкен позвонил Кулебе после разговора с Лавровым
Фото: Дмитрий Кулеба / Twitter
Кулеба благодарен Блинкену за тесную координацию

Блинкен рассказал об итогах его переговоров в Берлине и Женеве. Также обсуждалось укрепление обороноспособности Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Их беседа состоялась после переговором главы Госдепа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве, сообщил украинский министр в Twitter вечером в пятницу, 21 января.

В ходе разговора Бликен рассказал Кулебе об итогах его переговоров в Берлине и Женеве. Также дипломаты обсудили укрепление обороноспособности Украины.

"Провел разговор с госсекретарем США. Энтони Блинкен проинформировал меня об итогах встреч в Берлине и Женеве. Я благодарен за нашу тесную координацию. Обсудили дальнейшее укрепление обороноспособности Украины. Дипломатический трек контактов с РФ продолжает работать, и это хорошие новости", – написал Кулеба.

Напомним, сегодня в Женеве состоялись переговоры между Лавровым и Блинкеном. Их встреча длилась около полутора часов.

По словам Лаврова, на переговорах РФ услышала предварительную устную реакцию США на свои предложения по безопасности. В свою очередь Блинкен сообщил, что предложил Лаврову несколько идей в сфере безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАЛавровсергей лавровновости УкраиныЭнтони БлинкенДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии