UA
 

В США признали подлинность "слитого" ответа России

Текст: ,  3 февраля 2022, 00:21
0
16324
В США признали подлинность  слитого  ответа России
Фото: usembassy.gov
Пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс

Письменный ответ США и НАТО на требования РФ по безопасности, который опубликовали СМИ, является подлинным, признали в Госдепе.

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс подтвердил подлинность опубликованных в испанской газете El Pais ответов США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности. Об этом он сказал на брифинге в среду, 2 февраля.

"Я не увидел в этих документах ничего, что давало бы основания предполагать, что они не являются подлинными", - сказал Прайс.

Он напомнил, что американская сторона изначально выступала против разглашения письменного ответа России с тем, чтобы иметь простор для дальнейших переговоров. Однако теперь, по его словам, это может подтвердить, что США сохраняют единство с союзниками по НАТО и полны решимости открытых конструктивных отношений.

"Если Россия действительно, как говорит, хочет обсуждения, документы четко свидетельствуют, что для этого есть путь", - подчеркнул представитель Госдепа.

Прайс также отметил: кто бы ни был источником этих документов и как бы ни пытался вбить клин между США и НАТО, он "глубоко ошибается в своих усилиях".

Напомним, испанская газета El Pais 2 февраля опубликовала документы, которые, по утверждению журналистов, являются ответом США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности.

В России заявили, что не причастны к "сливу" документов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАСМИНАТОПентагондокументы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии