UA
 

Поклонской нашли новую должность

Текст: ,  3 февраля 2022, 01:50
4
15771
Поклонской нашли новую должность
Фото: Газета.ру
Поклонскую назначили замглавы Россотрудничества

Разыскиваемая в Украине за госизмену чиновница будет защищать права россиян, проживающих за рубежом, в частности в Украине.

Президент России Владимир Путин назначил бывшего "прокурора Крыма" и экс-депутата Наталью Поклонскую заместителем главы Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества). Соответствующий указ опубликован в среду, 2 февраля, на официальном портале правовой информации.

Другим указом Путин освободил Поклонскую от обязанностей посла РФ в Кабо-Верде. Она была назначена на эту должность в октябре 2021 года, а 19 января Министерство иностранных дел России сообщило, что отъезд Поклонской в качестве посла в Кабо-Верде отменен по личным причинам.

В свою очередь Поклонская заявила, что видит своим приоритетом в Россотрудничестве защиту прав соотечественников, в частности в Украине.

Напомним, в октябре прошлого года сообщалось, что президент РФ Владимир Путин отправит Поклонскую послом в Кабо-Верде, расположенное на островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане в 600 километрах от побережья Африки.

После этого в МИД Украины заявили, что начали работать над задержанием Поклонской.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияроссияненазначениеНаталья Поклонская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии