UA
 

Кремль оценил встречу Путина и Си Цзиньпина

Текст: ,  4 февраля 2022, 13:20
16
9585
Кремль оценил встречу Путина и Си Цзиньпина
Пути и Цзиньпин обсудили вопросы безопасности

Встреча лидеров России и Китая была конструктивная, партнерская и союзническая, говорит Песков.

В Кремле считают "субстантивными" переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Такую оценку встрече лидеров стран дал в пятницу, 4 февраля, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Это была очень теплая, конструктивная, партнерская и союзническая встреча, очень субстантивная одновременно", - сказал он.

По его словам, акцент в переговорах был сделан на двусторонней повестке и торгово-экономическом сотрудничестве, но "несколько слов было сказано и по международной обстановке".

"Сейчас главы государств, Путин и Си Цзиньпин, они обедают вместе, рабочий обед. Они обсуждают уже международные дела, в том числе и ситуацию с гарантиями безопасности для Российской Федерации", - сообщил Песков.

Отмечается, что по итогам встречи был подписан пакет из 16 межправительственных, межведомственных и коммерческих документов, включая совместное российско-китайское заявление о международных отношениях.

Отметим, это первый визит Путина в Китай с начала пандемии коронавируса. Он примет участие в открытии зимних Олимпийских игр.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинКитайСи ЦзиньпинДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии