UA
 

Британия отправила в Украину сотню спецназовцев - СМИ

Текст: ,  6 февраля 2022, 06:22
7
13495
Британия отправила в Украину сотню спецназовцев - СМИ
Британские военные в Афганистане

Переброска элитных войск осуществлена по той причине, что эти силы больше не присутствуют в Афганистане и необходимы Украине.

Власти Великобритании командировали в Украину более 100 военных высшего класса для обучения украинских бойцов. Об этом в субботу, 5 февраля, сообщила газета Mirror.

Отмечается, что британские спецназовцы будут обучать военнослужащих ВСУ навыкам и техникам, которые могут им пригодиться в случае вторжения России - тактике борьбы с повстанцами, снайперской стрельбе и диверсиям.

По данным издания, переброска элитных войск из Британии осуществлена по той причине, что эти силы больше не присутствуют в Афганистане и необходимы Украине.

"Спецназ Великобритании был переброшен в регион, чтобы помочь и дать совет украинским военным. У них широкий набор навыков, которые, несомненно, будут очень полезны украинским силам", - подтвердил источник газеты.

Напомним, в конце января Лондон отправил в Украину около тридцати элитных британских военнослужащих, которые обучают наших бойцов применять новую технику.

В Польшу прибыли первые военные США

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБританияспецназобучениеВеликобританияВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии